Oficinas | ||
---|---|---|
Horário | Evento | Local |
10h | Desenho HQ e Anime | Sala C3 |
10h30 | Sol de Carvalho,dando vida aos paninhos | Atelier Tecelagem |
11h | Pintura | Atelier Gravura |
11h | Yoga para Crianças | Sala de Dança |
11h30 | Oficina de Palhaçada (UFRJ) | Sala B6 |
11h30 | Nudafro (Oficina de Dança Contemporanea- UFRJ) | Sala de Dança |
12h | Poesia e Criação | Palco interno |
13h | Poesia e Criação | Palco interno |
13h | Oficina de Artes Visuais (UFRJ) | Sala C7 |
14h | Roda de Conversa: poesia visual | Galeria |
14h | Oficina de Palhaçada (UFRJ) | Sala B6 |
15h | Poesia e Criação | Palco interno |
15h | Pintura | Atelier Gravura |
15h | Yoga para Crianças | Sala de Dança |
16h | Poesia e Criação | Palco interno |
16h | Sol de Carvalho,dando vida aos paninhos | Atelier Tecelagem |
17h | Roda de Conversa: poesia visual | Galeria |
17h | Poesia e Criação | Palco interno |
17h | Desenho HQ e Anime | Sala C3 |
- | Performance Cochico (In) versos | - |
Apresentações | ||
---|---|---|
Horário | Evento | Local |
10h | Lançamento do Livro: A lenda do Poêterê | Palco Interno |
10h | Companhia Folclórica do Rio (UFRJ) Lola | Palco Externo |
10h30 | Cabeça de Algodão – Desenho Animado e Roda de Conversa (Tiago Dumard) | Palco Interno |
11h | Contação de história do livro “A lenda do Poeterê” e oficina de aquarela | AMA Leitura |
11h | DJ | Palco Externo |
11h | Teatro CESO (Jovens) | Salão Externo |
11h30 | Companhia Folclórica do Rio (UFRJ) Lola | Palco Externo |
11h30 | Chão de Folhas (UFRJ) | Palco Interno |
12h | Teatro “O Pequeno Príncipe” | AMA Leitura |
12h | Centro de Dança Attitude (apresentação solo Natalia) | Palco Externo |
12h30 | DJ | Palco Externo |
13h | Gabriela apresenta Passacaglia de Händel | Palco Interno |
13h | Teatro “O Pequeno Príncipe” | AMA Leitura |
13h | Nudafro (Oficina de Dança Contemporanea- UFRJ) | Palco Externo |
13h30 | Estudantes do Único | Palco Externo |
14h | Homenagem Jose Roberto Castro Neves | Palco Interno |
14h | Teatro “Peteca Sapeca” com Thiago Dumard | AMA Leitura |
14h | DJ | Palco Externo |
14h | Teatro CESO (Jovens) | Salão Externo |
14h30 | Chão de Folhas (UFRJ) | Palco Interno |
15h | Contação de história do livro “A lenda do Poeterê” e oficina de aquarela | AMA Leitura |
15h30 | Coral Ceso | Palco Interno |
16h | Comédia Teatral: Coisa de Velho (Tiago Dumard) | Palco Interno |
16h | Ciranda dos autores com, Jeniffer Cereja, Mariana Mussolini, Viviane Viana, Norma Freitas, Aline de Castro e Mariana Reis. | AMA Leitura |
16h | Adorasom Orquestra | Palco Externo |
17h | DJ | Palco Externo |
17h | Coral Feso Pro Arte Adulto + Música para Juventude | Palco Interno |
18h | Peça de Teatro - Antônio que era Antônia | Palco Interno |
18h | Grupo Noctra (CESO) | Palco Externo |
18h30 | Bate-papo literário - Literatura e Acessibilidade – com Tiago Dumard | AMA Leitura |
19h | DJ | Palco Externo |
19h30 | Mesa literária - Direitos Humanos na Literatura | AMA Leitura |
20h | Coral Afro (maestro Wilson) 40 integrantes | Palco Externo |
20h30 | Grupo GRUDA | Palco Externo |
21h | Mesa Literária "Direitos Humanos na Literatura" com, Delmo Ferreira, Wanderley Peres, Rita Mello e Aparecida Miranda. | AMA Leitura |
21h | DJ | Palco Externo |
21h30 | Grupo DACS (forró) | Palco Externo |
22h | DJ - Encerramento | Palco Externo |
Siga nossas redes sociais!